Какое наказание будет не организатору по ст 162 ч 3?

Здравствуйте! у меня сестра попала в такую ситуацию,Совершили разбой по ст 162.3 но она не огранизатор там их было трое,и у нее Маленький ребенок раннее она не судима.Скажите Какое ей светит наказание?

, Николай, г. Саратов
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Совершили разбой по ст 162.3 но она не огранизатор
Николай

Значит соисполнитель. Видимо проникли в квартиру и причинили вред здоровью группой лиц, затем похитили имущество. От 7 до 12 лет лишения свободы, преступление особо тяжкое, условный срок или отсрочка маловероятны.

Если у нее изначально не было умысла на причинение вреда здоровью и она никого не била, не связывала, то можно сойти на грабеж.