Что делать, если большой долг по кредиту и маленькая зарплата?

Здравствуйте у меня тоже большой долг по кредиту у меня зарплата 10 тысяч думала отдам муж поможет но он умер меня самому то деньги не всегда хватает ,еще дочка платно учиться квартиру надо платить что делать ?

, Kamilla, г. Абакан
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, если долг слишком большой ( больше 500 тысяч), возможно, имеет смысл задуматься об инициировании процедуры банкротства. Если долг меньше- сделать это не получится. Иногда, банки идут навстречу, и на Ваш запрос, могут предложить рассрочку, отсрочку в погашении тела кредита и т.д. Если банк не удовлетворит Ваших требований, то имеет смысл обратиться в суд, и установить в судебном порядке график погашения кредитов, сумма ежемесячного платежа по которым, скорее всего не будет превышать 50% дохода.