Имела ли бывшая жена право переоформить на себя квартиру и как это можно оспорить?

Отец очень давно покупал кооперативную квартиру, был в браке на тот момент, потом развелся, бывшая жена осталась жить в этой квартире, но документы на нее не были оформлены. Получили выписку из Росреестра, оказалось, что она теперь владелец. Имела ли она право переоформить на себя квартиру и как это можно оспорить?

  • Выписка
    .docx
, Елизавета, г. Сарапул
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Как видно из выписки, право собственности на нее оформлено в 2002 году! Ваш отец мог подарить или любым другим законным способом переоформить указанную квартиру! Попробуйте заказать выписку из ЕГРП о переходе прав на данную квартиру за весь период.

Елизавета
Клиент, г. Сарапул

Никаких документов он не оформлял на нее. Они просто развелись без раздела имущества и она осталась жить там. В 1997 году он уже новый брак заключил, и они больше не виделись.

Елизавета
Клиент, г. Сарапул

Может она приватизировала ее, но как если не на нее оформлена квартира?