Увольнение иностранного работника

Добрый вечер! Иностранный работник работает по патенту,срок действия патента истекает в октябре, по 28 августа он в отпуске,срок временной регистрации истек 11 августа ,следующий месяц он не оплатил и не собирается возвращаться на работу. Скакого числа мы должны его уволить? Спасибо

, Ольга, г. Калуга
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

В соответствии с ст. 327.6. ТК РФ, наряду с общими основаниями, предусмотренными ТК, основанием прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, является:

5) окончание срока действия разрешения на работу или патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
6) окончание срока действия разрешения на временное проживание в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении временно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
7) окончание срока действия вида на жительство в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении постоянно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
Трудовой договор подлежит прекращению по основаниям, предусмотренным пунктами 5 — 8 части первой настоящей статьи, по истечении одного месяца со дня наступления соответствующих обстоятельств.