Можно ли обратиться к нотариусу по своему месту жительства, для вступления в права наследования?

К какому нотариусу нужно обратится для вступление в наследство по завещанию? Мать проживала в Можайском районе МО (там и составлялось завещание), а я живу в Раменском районе. Могу ли я обратится к нотариусу по месту своего места жительства и какие документы нужно иметь при себе?

, Сергей, г. Бронницы
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

По закону вы должны обратиться к нотариусу по последнему месту жительству матери. Из документов потребуются паспорт, справка о смерти, документы, подтверждающие родственные отношения.