Как платить налог, если построю времянку на участке?

Доброго времени суток. Я военный пенсионер, ветеран вооружённых сил. Проживаю в г. Подольск, МО. Хотелось бы разъяснения... у меня квартира за которую с меня по закону не взыскивается налог, у меня машина, до 150 л.с., произведена в России, за которую я плачу полный налог и сейчас я приобретаю участок в СНТ (6 соток) в Чеховском районе, о налоге на который я хотел бы узнать подробнее, а именно, сколько мне придётся платить (хотя бы ориентировочно) и если я построю туалет на улице, времянку (6 х 2,4) и т.д., что необходимо, чтобы скрыться от дождя и уложить инвентарь садовый. Поясните пожалуйста. (Ответ лучше на почту, т.к. с связью проблема) Заранее благодарен за ответ.

С ув. Виктор Юрьевич.

, Виктор Юрьевич, г. Подольск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как платить налог, если построю времянку на участке? Доброго времени суток. Я военный пенсионер, ветеран вооружённых сил. Проживаю в г. Подольск, МО. Хотелось бы разъяснения… у меня квартира за которую с меня по закону не взыскивается налог, у меня машина, до 150 л.с., произведена в России, за которую я плачу полный налог и сейчас я приобретаю участок в СНТ (6 соток) в Чеховском районе, о налоге на который я хотел бы узнать подробнее, а именно, сколько мне придётся платить (хотя бы ориентировочно) и если я построю туалет на улице, времянку (6 х 2,4) и т.д., что необходимо, чтобы скрыться от дождя и уложить инвентарь садовый. Поясните пожалуйста. (Ответ лучше на почту, т.к. с связью проблема)
Виктор Юрьевич

Добрый день!

Пенсионеры не платчт налог на имущество на квартиру и дачу, поэтому, если вы оформите данное строение как дачу, то вы можете не платить налог на имущество (дачу), но земельный налог за земельный участок вы будете обязаны заплатить.