Обязан ли интернет-провайдер извещать абонента об изменении тарифов?

Здравствуйте! Полгода назад мы подключили интернет и тв по акции за 450 р.в месяц! За июль месяц нам выставили счёт на 999 руб. Позвонив мы узнали что данная акция закончилась и теперь мы будем платить данную сумму. В договоре написано"...Оператор связи обязан извещать абонента об изменении тарифов не менее чем за 10 (десять) дней до введения новых,изменения действующих тарифов. Нам не было ни писем на э.почту,ни смс. Хотя рекламы данного провайдера шли постоянно. Как нам поступить в данной ситуации?

, Гуля Рахматуллина, г. Нижний Новгород
Екатерина Петухова
Юрист, г. Москва

Гуля, необходимо внимательно прочитать договор, каким именно способом провайдер обязан вас информировать. Скорее всего об изменении тарифа провайдер информирует пользователей на своем сайте. 1) Читайте внимательно договор. 2) Найдите другого провайдера. Хотя предлагаемая вам цена обычная по рынку.