Бояться мне угроз работодателя, если работала не официально?

Работаю не официально и около полутора месяца, нашла новую работу, на этой ко мне относятся плохо и какие это темные оклады и проценты по поводу з/п из 12000 мне дали 4000 , сказали аванс остальное ещё через пол месяца. Я сказала отработаю ещё два дня, работодатель начала кричать и угрожать. Говорит отрабатывай 2 недели.

, Татьяна, п. Ровеньки
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если Вы работаете не официально, то есть, трудовой договор с Вами не оформлялся, то у Вас нет обязанности отработать две недели. В свою очередь, это Вы вправе «пригрозить» работодателю, что обратитесь в инспекцию по труду, так как работодатель грубо нарушает трудовое законодательство.

Татьяна
Клиент, п. Ровеньки

Спасибо Юлия, я.очень переживаю по этому поводу. Работодатель не адекватно отнеслась у моему ухожу. С криками и угрозами