Законно ли контролеры отрезали мне, инвалиду 1 группы свет, за долг в 1500 рублей?

Я инвалид 1ой группы по общему заболеванию. Передвигаюсь с большим трудом.Живу в частном домовладении один. Моя задолженность за электроэнергию составила 1500 рублей. Это с начала года. Последняя оплата декабрь 2015 года. Причина столь долгого неплатежа мои пребывания на стационарном лечении( дважды), этому есть документальные подтверждения. После стационара я некоторое время находился на долечивании у племяницы, что могут подтвердить мои соседи.я повторюсЬ, что передвигаюсь с большим трудом, из дома не выхожу, все оплаты и другие действия совершает за меня племяница, которая тоже выезжала на месяц в Москву. Таким образом и составил мой долг 1500 рублей. Сегодня ко мне нагрянули контролеры. На мою просьбу дать мне возможность позвонить племянице и не отключать свет, т.к. у меня пропадут в холодильнике продукты, они сказали , что в этом нет необходимости и отрезали мня от энергоснабжения. Я старый больной человек. скажите правомочны ли действия контролеров и как мне поступить? Спасибо.

, Георгий, г. Алагир
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

напишите заявление с указанием ситуации и направьте в горсвет, сообщите также о погашенной задолженности