Как вернуть незаконно списанные ФССП деньги с карты?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую жалобу мне нужно подавать и куда. 09.08.2016 у меня списали с банковской карты денежные средства по требованию ФССП. О возбуждении в отношении меня исполнительного производства я не знала, уведомление не получала. На сайте ФССП указано, что у меня имеется задолженность по двум штрафам ГИБДД, которые фактически я уже оплатила. Подтверждающие платежные поручения имеются.

Куда мне нужно подавать жалобу, чтобы денежные средства вернули?

Почему ФССП исполняет решения суда, вынесенные неправомерно. На руках вообще нет никаких документов - какой суд вынес решение, на основании чего и т.д.

Что делать? Реально ли вернуть деньги?

Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Виктория, Вам следует обратиться к приставу с требованием разъяснить на основании какого решения с Вас удерживаются суммы. Если это оплаченный в срок штраф, то Вам следует написать приставу заявление с требованием вернуть незаконно удержанные средства, если откажут, то только обращаться в суд.

Виктория
Клиент, г. Москва

Елена, спасибо! К приставам уже обратилась. Списали на основании исполнительных документов МАДИ, без суда. Приставы говорят, что деньги уже ушли в МАДИ. Отправляют туда решать все вопросы. А мне дали справку, что исполнительное дело закрыто.

Сейчас Вам следует написать два заявление: 1. На имя старшего судебного пристава, приложив к нему копии подтверждающих оплату штрафов документа, с требованием вернуть деньги. 2. Заявление в МАДИ с теми же требованиями, приложив также документы об оплате. И ждите результата, отказ в возврате денег следует обжаловать в суд.