Как отклонить участника котировки по 44-ФЗ?

Добрый день! У нас электронная котировка по 44-ФЗ. Есть 2 участника, один из них дал цену ниже на 66% от начальной, а так же привел пример в обосновании, что готов выполнить данные услуги не за 20 дней, а за 7 дней, силами 3 человек и соответственно привел калькуляцию на 7 дней и на 7 человек...Дело в том, что данное учреждение уже внутри сделали график отключения эл.энергии, и соответственно прописали срок на 20 дней! Как отклонить правильно данного участника и обосновать, ведь даже если его калькуляцию из расчета на 7 дней умножить на 20: стоимость как раз и выйдет та, на которую был изначально произведен расчет???????

, Светлана, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. первое на что стоит обратить внимание — это на форму котировочной заявки. если она не соответствует той, которую заложили вы в извещении, то можно отклонить. второе — в этой форме участник дает свое согласие на выполнение контракта на оговоренных извещением условиях. в извещении указываются в частности срок оказания услуг, срок оплаты и прочее. прописывать что-либо подробно они не должны. в заявке на участие в запросе котировок (если речь действительно о 44-фз) указываются:

1) согласие участника запроса котировок
исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса
котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае
осуществления поставки товара;

2) предложение о цене контракта;

4) идентификационный номер налогоплательщика
(при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа,
лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа
участника запроса котировок;

5) и т.д.

в вашем случае, если он предложил условия отличные от указанных вами в извещении, можете смело отклонять. практика подобная есть. если есть необходимость помощи, пишите в чат