Взыскание заолженности по кредиту без решения суда

Добрый день! У меня имеется задолженность по кредиту,я получаю пенсию по потере кормильца(вдова Чернобыльца),имеет право ПФ РФ перечислить полагающиеся мне денежные средства в счет погашения задолженности по кредиту?

, Лебедева маргарита ВЛАДИМИРОВНА, г. Кострома
Екатерина Петухова
Юрист, г. Москва

Маргарита Владимировна, ПФ РФ не может перечислить ваши пенсионные накопления в счет вашего долга. Вы сможете воспользоваться этими средствами после выхода на пенсию, либо ваши наследники их наследуют.