Лишили меня гражданства РФ, если паспорт числится в розыске?

Здравствуйте!

Если я родилась в другой стране, а паспорт РФ, который я получила в 14,5 лет числится в розыске, значит меня лишили гражданства РФ?

, Василиса, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Василиса, здравствуйте.

паспорт РФ, который я получила в 14,5 лет числится в розыске, значит меня лишили гражданства РФ?
Василиса

Это значит, что Ваш паспорт отсутствует в электронной базе МВД (ранее — ФМС).

Скажите, Вы паспорт получали законным способом? От этого зависит перспектива Ваших общений с ФМС.