Хочу получить гражданство России, отец является гражданином РФ

Здравствуйте! я гражданин Таджикистан мой папа работал в военные (эсенге) а потом выходил в пенсия и стал гражданин РФ я тоже хочу получить гражданство РФ

, suhrob, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

что мне делать
suhrob

Необходимо сразу по приезде в РФ подать пакет документов на получение разрешения на временное проживание, которое выдаётся на 1 год. До истечения этого года подавайте документы на вид на жительство. После получения вида на жительство, можете подавать пакет документов на приём в гражданство на основании наличия у Вас родителей в лице отца-гражданина Российской Федерации.

Сергей Игоревич.