Как оформить автомобиль умершего отца в дар?

Пол года назад умер отец,в собственности был автомобиль.

Прямой наследник мама,но она хочет авто передать в дар.

Что для этого нужно?

, Виталий, г. Омск
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Виталий!

Пол года назад умер отец, в собственности был автомобиль. Прямой наследник мама, но она хочет авто передать в дар. Что для этого нужно?
Виталий

Если ваша мама вступила в права наследования, то вы можете оформить межу собой дарственную и зарегистрировать в Росреестре.

С уважением, Анна.

Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Подождите с дарением. Почему мама прямой наследник. Было завещание? Если вступали в наследство по закону, и умер, я так понимаю Ваш отец, то и Вы наследник первой очереди. Половина машины Ваша. Мама просто пишет отказ в Вашу пользу от наследства вот и всё, а Вывступаете в наследство.

Кто ещё есть из родственникв? Родители отца, братья/сёстры Ваши?