Имею я право требовать возврат средств в виде 1% от стоимости телефона за каждый просроченный день?

Доброго времени суток! Я отдала телефон в сервисный центр, с момента начала ремонта прошло уже более 45ти дней. Во время ремонта девушки из сервисного центра обогащали меня все новой информацией, сначала, что ремонт длится 10 дней, а потом что месяц-полтора. сейчас уже неделю я жду акт об утилизации телефона. я могу потребовать от сервисного центра оплату за просрочку в виде 1% за каждый день? и что вообще делать в такой ситуации?

, Ирина,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если ремонт гарантийный и срок его превышает 45 дней, то Вы вправе изменить требования на возврат денег или замену товара и обратиться к продавцу.

Если ремонт не гарантийный и телефон утилизировали по какой то причине, то Вы вправе требовать выплаты двойной стоимости товара.