Перевод в другую часть

Добрый день! Друг сейчас служит под Новосибирском, хочет просить о переводе в научную роту(имеются исследования и красный диплом). Куда писать, кого просить об этом?

, Артем, г. Новосибирск
Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

Рапорт подается по команде на имя непосредственного командира. В рапорте Вы должны просить ходатайства перед вышестоящим командованием о Вашем переводе.