Вторая дольщица молчит после уведомления

Здравствуйте, у меня 1/2 доли в двухкомнатной квартире по договору дарения с 2012 года, я послала извещение с уведомлением второй дольщице о её преимущественном праве на покупку моей доли ( я хочу её продать), это было 27 июня, 29 июня вторая дольщица получила моё извещение, т.к мне пришло уведомление с её подписью и датой вручения. Прошло уже больше месяца-она молчит, не пишет и не звонит, как мне поступить в данном случае.

, Людмила, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила!

Если по истечении 30 дней второй собственник никак себя не проявил, то вы вправе совершить сделку с посторонним лицом. Но такая сделка должна быть оформлена у нотариуса.