По какой цене я могу продать свою долю в квартире другому собственнику, рыночной или кадастровой?

Добрый день! у нас с сестрой в равных долях квартира и дача. Если не углубляться в семейный разборки, тоситуция следующая: я хотела бы свою часть квартиры продать, и сменить место жительства. но по закону я должна сначала предложить выкупить долю ей. скажите, по какой цене? рыночной или кадастровой? и второй вопрос - имеет ли он право делать ремонт в своей комнате без моего разрешения? Ремонт делать начала, наняла рабочих, но я узнала об этом только по факту. Заранее спасибо

, Лена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый день! Закон не определяет по какой цене делается твое предложение. Смысл в том, что сособственник имеет преимущество перед посторонним на покупку доли а по какой цене вы ее будете продавать дело ваше, но если хотите продать цену логично выставлять рыночную исходя из стоимости аналогичных объектов недвижимости в вашем районе