Имеет ли смысл гасить долг по кредитной карте неполностью?

Есть долг по кредитке 176 тыс. Могу подложить 150 тыс. Есть ли смысл ? Что будет с остатком долга ?

, Юля, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Юлия, добрый день! При погашении большей части имеющейся задолженности гораздо ниже станет размер начисляемых за пользование кредитом процентов и неустойки. Как вариант можно обратится в банк и подписать дом соглашение к договору что при погашении задолженности в указанном объеме с вас снимут и остальные претензии.