Можно ли заключить обычный трудовой договор, если работа осуществляется на удаленной основе?

Добрый день!

С компанией-работодателем, имеющей юр.адрес в другом городе заключен трудовой договор, с указанием, что сотрудник работает на удаленке, место работы "хоум офис". Компания-работодатель не имеет филиал в городе работника

Возможны ли варианты трудового договора не на "удаленке"?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Вы можете заключить с работодателем дополнительное соглашение, где будет прописан ваш режим работы и место работы.

Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Для того, что бы Вы работали не на удаленке, нужно, чтобы работодатель создал рабочее место в Вашем городе, что автоматически будет являться созданием обособленного подразделения Работодателя в Вашем городе. Организация обязана будет зарегистрироваться в Вашей налоговой инспекции. По моему опыту работодатели очень не любят лишние движения.