Как вступить в наследство, если отец не предпринимает никаких действий по вступлению в наследство?

после смерти бабушки, мой отец не предпринимает никаких действий по вступлению в наследство на дом. его сестра не хочет обоюдно поделить этот дом пополам. может ли она вступить в наследство как единственный наследник. и если да, то как мне быть если я против

, Елена, нп. Брянск-4
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как вступить в наследство, если отец не предпринимает никаких действий по вступлению в наследство? после смерти бабушки, мой отец не предпринимает никаких действий по вступлению в наследство на дом. его сестра не хочет обоюдно поделить этот дом пополам. может ли она вступить в наследство как единственный наследник. и если да, то как мне быть если я против
Елена

Добрый день!

Чтобы получить наследство нужно его принять написав заявление нотариусу, если ваш отец не напишет заявление, то наследство полностью может оформить на себя его сестра. При этом вы можете взять доверенность от отца на представление его интересов по поводу оформление наследства и самой заниматься оформлением документов.