Как правильно оформить заявление, чтобы не удерживали алименты из зарплаты, в связи с тем, что мать ребенка тратит деньги на себя?

Добрый день.заранее спасибо.Подскажите пожалуйста.На работе я сам на себя писал заявление на алименты.деньги на ребенка не тратятся ребенок отчасти живет у меня и у нее.покупаю вещи игрушки в отпуск ездили с дочкой она даже ни копейки не выделяет.тратит сама на себя их.поднялся в бухгалтерия чтобы написать заявление чтобы не удерживали алименты.сказали чтобы написал причину чтобы не удерживали алименты.как правильно написать.суть чтобы эти деньги что удерживают с меня не попали к ней а оплачивал бы и одевал сам дочку.Заранее спасибо.

, Константин, г. Новосибирск
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Такое заявление будет не совсем правильным, поскольку при отсутствии поступлений алиментов ваша супруга будет вправе взыскать единовременно всб накопившуюся задолженность.
В соответствии с ч. 2 ст 60 семейного кодекса вы вправе обратится в суд с заявлением о перечислении 50% алиментов на счет в банке, открытый на имя ребенка.
Также вы имеете право потребовать у супруги предоставить вам отчет об использовании алиментов