Если я отдавал деньги своей знакомой, чтобы она перевела их моей бывшей жене, для погашения кредита взятого в браке, подтверждает ли это то, что я тоже гасил кредит?

если я давал деньги( есть расписка) своей знакомой, чтобы она перевела их моей бывшей жене для погашения кредита взятого в браке(есть чеки). подтверждает ли это что я тоже гасил кредит

, Ольга Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ольга Ивановна.
Да, это может быть учтено, но важно, чтобы сама эта подруга также подтвердила, что эти деньги она получила от Вас именно с целью передачи их бывшей жене с целью погашения задолженности.

Цепочка достаточно сложная и нужно обязательно доказать все ее этапы. Если к примеру знакомая скажет, что да, деньги от Вас получала, однако для других целей, а жене просто перевела свои деньги, то сделать что либо будет сложно.