Можно ли защитить учителя от произвола администрации?

Здравствуйте! У меня возник конфликт с администрацией гимназии. Директор с родителей собрал огромные деньги в качестве благотворительного взноса. Сказал, что он из заплатил учителям, но на собрании учителей я сказала, что это не правда, учителя их не получали и другие говорили также, но уволиться директор стал заставлять меня. Я обратилась в Прокуратуру. Прокуратура начала проверки,подключила следствие, но все проверяли и расходы и превышение полномочий так, чтобы не найти, учителей никто опрашивать не захотел. Сейчас директор меня по другому заставляет уволиться: применяет дисциплинарные взыскания. Обратилась в суд. 2 адвоката защищали директора, а у меня зарплата 13 тыс. и адвокатов нанимать я не могу. Суд ни один мой довод не принял во внимание. Предстоит апелляция в областной суд, но я думаю, результат будет тот же, у него связи в области большие. Дети меня очень любят, успешно учатся. Я неоднократный лауреат губернаторской премии, но суду и вышестоящему начальству это не интересно. Для меня единственный выход увольнение?

  • решение суда
    .pdf
  • В Самарский областной суд
    .docx
, Елена, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Конечно шансы что отменят решение суда в апелляционной инстанции очень низки, но чтобы дать вам точный ответ, нужно видеть решение суда, на чем именно он аргументирует свои выводы.

По поводу проверок. Если Вы считаете что прокуратура провела проверку халатно, Вы можете подать жалобу уже на самих сотрудников прокуратуры, в Генеральную прокуратуру РФ (в г. Москве) и уже в этой жалобе изложите те обстоятельства, которые по вашему мнению являлись нарушениями при проведение проверки.

Елена
Клиент, г. Самара

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Отправляю 2 документа среди них возможная апелляция. Что скажете и сколько будет стоить Ваше внимание?