Какую визу оформить для путешествия, если выезжаем из шенгена?

Добрый вечер. Оформляем шенгенскую визу через чешское консульство. Наш предполагаемый маршрут на машине: Москва Брест Прага(2 ночи)Вена (1 ночь) затем через Хорватию за один день планируем добраться до Черногории, там пробыть 12 дней и обратно в Москву вернуться маршрутом через Венгрию. Черногория вне зоны шенгена, правильно ли я понимаю, что за весь наш маршрут мы дважды въезжаем/выезжаем из шенгенской зоны и следовательно нужно запрашивать двукратную визу? Или однократную?

, Татьяна, г. Москва
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Татьяна, Вы все правильно понимаете. Если Вы будете несколько раз въезжать/выезжать, то и виза Вам нужна многогратная