Возможна ли бесплатная замена электросчетчика?

Добрый день. У меня счетчик 1958 года СО-2, Мытищи. Срок годности давно прошел. Счетчик в квартире. Но! Лет несколько назад, когда квартира еще не была приватизированной, мне принесли трехфазный счетчик, да так и не установили (до сих пор лежит). Уже не помню, почему. Со времени основания дома (с 1961года) в нашем доме не было ни капитального ремонта, ни замены счетчиков. В 2001 квартиру я приватизировала. Я знаю, что до 2012 года в обязанность Мосэнерго входила замена счетчиков и в квартирах. И эту обязанность они не выполнили.

Сейчас, как и многим, пришло уведомление о том, что "ваш прибор учёта вышел за межповерочный интервал".

Заменять согласны только платно, причем льгот (как получающей субсидию на квартиру) никаких нет. Прислали квитанцию на 4.5 тыс рублей.

Могу ли я заменить бесплатно, на основании того, что счетчик, срок службы которого закончился еще в 1988году подлежал замене, но за весь этот период ни разу не менялся?

Если нет, то есть ли льготы на установку? Я получаю субсидию, как безработная.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Меняют считчики только платно, даже в муниципальных квартирах

Наталья
Клиент, г. Москва

Можно получить ответ грамотного юриста?