Возможна покупка жилья за маткапитал в другом регионе?

хочу за мат капитал приобрести домик в другой области,обьявление нашла на сайте авито но номер указан риелтора а не хозяина,договор с риелтором не заключали и хотелось бы узнать кто должен оплатить проценты риелтору я или хозяин недвижимости и есть ли на это какая то статья чтоб небыло проблем при сделки.заранее спасибо большое

, наталья, г. Жуков
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Тут может быть и так и так. Смотря подписывал ли продавец договор с риэлтором. Если подписывал платит он, если вы обращались в агенство для поиска вам жилья то платите вы