Как заставить бывшую супругу выполнять решение суда?

Районным судом вынесено определение о порядке общения с ребенком с четкой формулировкой порядка встреч, времени и определил круг лиц участвующих в этих встречах. Бывшая супруга не оспорила это определение в установленном порядке. Но выполнять определение суда она отказывается и все время выдвигает новые условия для встреч с ребенком. Каким образом принудить ее к исполнению определения суда и какое наказание предусмотрено за ее деяния? С уважением Загузин Владимир.

, Владимир, г. Владивосток
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Владимир!

В таких ситуациях приходится прибегать к помощи судебных приставов. К сожалению… Поскольку родители не могут договориться между собой, то судебные приставы будут принудительно исполнять это мировое соглашение (или что там суд утвердил определением?)

Вам надо получить исполнительный лист в суде и предъявить его в ОСП.

Жаль. Для ребёнка это весьма негативный опыт общения с родителями...

Удачи!