Наследование имущества после смерти брата без завещания

У меня умер брат, осталась квартира купленная до брака. Имеет ли право наследования его жена и если да то на какую часть? (Детей у него нет)

, Роман, г. Орел
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Добрый день!

да, жена является наследником первой очереди, следовательно если нет в живых родителей, то жена является единственным наследником на квартиру.

Роман
Клиент, г. Орел

То есть, я как брат не имею ни каких прав на имущество купленное братом до брака?

Кристина Дроганова
Адвокат, г. Орел

До того момента, пока жена не признана недостойным наследником, вы не можете претендовать на наследство