В случае развода и оставления детей за женой, на какую долю квартиры я имею право?

Добрый день. Мы строим квартиру в Кудрово, Ленинградская область. Сдача этот год. Все документы оформлены на жену. У обоих доходы белые. 2 детей - 8 и 16 лет. В случае развода и оставления детей за женой, на какую долю квартиры я имею право?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Станислав, добрый день! Согласно статье 34 Семейного кодекса данное недвижимое имущество относится к совместному имуществу супругов, то, что оформлено на супруг не имеет значения. Если будет раздел по суду то окончательное решение о размере долей спргов принимает суд. Доли по умолчанию равные у супругов, но наличие н/летних детей может дать суду основание увеличить долю супруги согласно ст.39 СК, точно долю которую в итоге присудит суд кроме суда нито вам не скажет