За выход из профсоюза переводят на другой участок без согласия

Здравствуйте! За выход из профсоюза переводят работать на участок который находится в другом населённом пункте и з/п там гораздо ниже. имеют ли право на это без моего согласия?Подробнее:

, Нина, г. Усть-Кут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
За выход из профсоюза переводят работать на участок который находится в другом населённом пункте и з/п там гораздо ниже. имеют ли право на это без моего согласия?
Нина

Добрый день!

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Поэтому в вашем случае перевод возможен только с вашего письменного согласия.

Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Такой перевод возможен только с Вашего согласия. Если приказ уже издан, то смело обжалуйте его в суде.

Для подготовки документов в суд — обратитесь ко мне в чат. С уважением к Вам.