Почему жилищно-коммунальная служба поставляет грязную воду в мою квартиру?

Здравствуйте! Живу в новостройке в Мытищах два года и недавно (полтора месяца назад) установил в ванной на водопровод по одному проточному фильтру на горячую и холодную воду соответсвенно. Сегодня поменял картриджы в корпусах фильтров - в ужасе от увиденного.

Что делать? Стоит ли заказать в СЭС анализ воды? Узнавал это возможно в районе 12 т.р. и куда обращаться с результатом анализа? Жалобы в ЖКО не писал. Есть ли смысл?

  • 20160804_204535
    .jpg
, Андрей, г. Мытищи
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Для начала напишите претензию к коммунальной службе. В случае если проблема повториться вы имеете право подать жалобу в Роспотребнадзор. В данному случае очень тяжело с доказательственной базой. Например, чтобы не платить за воду по причине ненадлежащего качества, необходимо доказать, что данный недостаток имеет длительный характер. По вашему вопросу есть положительная судебная практика.