Как правильно выступить в суде и пойти на мировую при краже видеокамер?

Добрый день. Будьте добры! Помогите написать ответ для себя лично,чтобы не запинаться четко и понятно отвечать на допросе в суде. Дело в том,что в детской юношеской спортивной школе,украли видеокамеры уличные и мы хотим пойти на мировую,чтобы нам повесили спокойно видеокамеры и мы разошлись мирно и спокойно.

, юлия,
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вы хотите прекратить уголовное дело?

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 06.07.2016)УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.