Можно ли отсрочить оплату задолженности по кредитной карте?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации когда нечем платить по кредитной карте. Я потеряла работу 4 месяца платила будучи безработной исправно. Сейчас устроилась но зп позволяет только платить по текущим расходам без излишек и еще за одну карту которой приходится пользоваться изза нехватки средств. По карте тинькоф просрочка 2 месяца, пугают судом и наложением ареста на имущество, у меня в собственности ничего нет прописана у родителей. Что делать?!!! Помогите с консультацией!

, Ольга, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я потеряла работу 4 месяца платила будучи безработной исправно. Сейчас устроилась но зп позволяет только платить по текущим расходам без излишек и еще за одну карту которой приходится пользоваться изза нехватки средств. По карте тинькоф просрочка 2 месяца, пугают судом и наложением ареста на имущество, у меня в собственности ничего нет прописана у родителей. Что делать?!!! Помогите с консультацией!
Ольга

Добрый вечер!

Вам нужно письменно обратиться в банк и просить рефинансировать кредит, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа, к заявлению приложите копии документов подтверждающих ухудшения материального положения (трудовая книжка с записью об увольнении, справка об уменьшении зарплаты).