Можно ли взыскать алименты с неофициальной зарплаты?

здравствуйте!подскажите пожалуйста что мне делать у меня исполнительный лист отдала его приставам у у бывшего мужа зарплата 11000 официально а получает он 40000 черную зарплату приставы говорят что он предоставил справку 2 ндфл и они ничего несобираются проверять что мне надо сделать?

, Оксана Хлызова, г. Ленинск-Кузнецкий
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Можно, если сможете доказать неофициальный доход.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 июля 1996 г. N 841
ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

Список изменяющих документов

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:
а) с заработной платы, начисленной по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за отработанное время, за выполненную работу по сдельным расценкам, в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг), выданной в неденежной форме, или с комиссионного вознаграждения, с заработной платы, начисленной преподавателям профессиональных образовательных организаций за часы преподавательской работы сверх установленной и (или) уменьшенной годовой учебной нагрузки;

Оксана Хлызова
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

я понимаю но для чего у нас работают пристава и налоговая?доказать что для этого надо?