Можно ли возобновить сроки давности?

Здравствуйте!Отдал частному "мастеру" в ремонт грузовой а/м.После долгих обещаний ремонта(пол года),машина вообще пропала с участка!Объяснил,что выкупит ее у меня... и обещаниями "кормил" 2года. Предварительно предупредив,если пойду заявлять,вообще ничего не получу,так как все "схвачено".Есть расписка о его личном разборе моего авто на запчасти,с последующей продажей(в этом его работа,с группой наемных "помощников") и выплате мне ущерба.Подав заявление о хищении,действительно начались,обещанные им "мытарства".После вызова "мастера" в полицию,давшего показания и не отрицая свои деяния,было прекращение дела-стал "неизвестное лицо"... Повторные заявления,обращения в прокуратуру,результатов положительных не принесли,дело опять закрывалось,сдавалось в архив,пропадало... Добившись в очередной раз возобновления уголовного дела,расследование всячески снова затягивалось!Результат-дело по 158 ч.2 было сдано в суд и на основании п.3 ч.1 ст.24(ч.1ст.78)признано,прекращенным по сроку давности-6 лет!Просрочено 2 месяца(время нахождения в Суде).Ущерб оцене в сумме 241тыс.руб.В данный момент "мастер" отбывает срок за последующие многочисленные преступления,совершенные в течении последних лет.Подскажите,можно ли возобновить сроки давности,прошедшие по причине умышленного "затягивания" расследования,так же выявлением и принятия мер к лицам причастных к данному делу?

, Владимир, г. Пушкино
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите, можно ли возобновить сроки давности, прошедшие по причине умышленного «затягивания» расследования, так же выявлением и принятия мер к лицам причастных к данному делу?
Владимир

Такого выражения как «возобновить сроки давности» уголовно-процессуальным законодательством не предусмотрено. Восстановить сроки давности также не возможно.

Если при рассмотрении дела не решен вопрос о взыскании ущерба от преступления вам необходимо обратится в суд в течении 3х лет с момента вступления в силу постановления о прекращения уголовного дела в связи с истечением срока давности.

Владимир
Клиент, г. Пушкино

Спасибо за оперативный ответ!