Подтверждение оплаты долга копией чека

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У меня такой у вам вопрос.Я брала деньги в Росденьги(микрозайм).мой долг вырос.мы с коллекторами или как они себя называют служба безопасности,договорились что я плачу 30 тыс.руб.и они закрывают мой договор,т.е я им ни чего не должна.я брала деньги в Оренбурге сейчас я живу в Выборге.я вчера перевела деньги через сбербанк.теперь они просят выслать им по электроной почте копию чека.правильно ли это имеют ли они право просить у меня его или это мошенничество?

, Кристина,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня такой у вам вопрос.Я брала деньги в Росденьги(микрозайм).мой долг вырос.мы с коллекторами или как они себя называют служба безопасности, договорились что я плачу 30 тыс.руб.и они закрывают мой договор, т.е я им ни чего не должна.я брала деньги в Оренбурге сейчас я живу в Выборге.я вчера перевела деньги через сбербанк.теперь они просят выслать им по электроной почте копию чека.правильно ли это имеют ли они право просить у меня его или это мошенничество?
Кристина

Добрый день!

Если вы действительно оплатили задолженность, то можете выслать копию чека, данный чек может служить только подтверждение оплаты, никаких мошеннических действий при помощи копии чека обычно не совершают, но вы вправе требовать получения документа, подтверждающего отсутствия задолженности по данному микрозайму.