Рассмотрено дело в отсутствие ответчика

Рассмотрели дело в мировом суде без моего участия не в мою пользу. О дате суда я была извещена надлежащим образом, но в день суда находилась в другом городе, о чем известила телеграммой, которая была доставлена секретарю на следующий после суда день. В город вернулась через месяц после суда. Возможно ли опротестовать решение?

, Татьяна Стринадко, г. Благовещенск
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Если решение было вынесено в мировом суде, то его можно оспорить в
апелляционном порядке. Апелляция подается на решение мирового судьи через суд, который вынес решение. То есть через мировой
суд. В постановлении суда, в резолютивной части должно быть указано в
какой суд конкретно необходимо обжаловать решение и в какие сроки.

Обжалование решения суда — это не просто. Не занимайтесь этим самостоятельно. Для составления апелляции рекомендую обратиться к адвокату, обладающим
соответствующей квалификацией и опытом.

Всего доброго!