Сможем ли мы потом прописать новорожденного ребенка в доме?

Скажите пожалуйста, если сначала прописать новорожденного в квартире площадью 65 кв. м, где уже прописаны 5 человек, можем ли мы потом, построив небольшой дом, площадью 70 кв м на участке ИЖС, прописать ребенка в этом доме? Дом оформится на мать ребенка и соответственно в нем будут прописаны мама и ребенок.

, Валерия, г. Рыбинск
Татьяна Белькевич
Юрист, г. Челябинск

Да, конечно, можете. Мать, как собственник дома, пропишет в данном жилом помещении своего ребенка.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, конечно, можно.