Как получить гражданство России на дочь?

Я И ТРОЯ МОИХ СЫНОВЕ ГРАЖДАНЕ КАЗАХСТАНА,ДОЧЬ РОДИЛА В РОССИИ,МОГУ Я ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ НА ДОЧЬ,А ПОТОМ СЕБЕ СДЕЛАТЬ?

, ИННА, г. Самара
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Если отец гражданин России то по отцу ребёнку можно определить гражданство. Если в графе отец стоит прочерк, то факт рождения на территории России не является основанием для получения гражданства.