Если подать апелляцию после приговора по статье 111 части 2,то возможно уменьшить срок или перевести его на условный?

Здравствуйте!

У нас с мужем была свадьба в апреле этого года,и его друг напал на него с кулаками,повалил его напал,начал душить,и мой муж не увидел как стянул скатерть на пол,и упал нож,и ножом он его пырнул.Сам вызвал скорую,поехал с потерпевшим.

Следователь сделала такой вывод что это была не самооборона.

А свидетели есть,что конфликт начал не он,да он виноват,что схватился за нож,но если бы на полу лежала ложка,он бы ложкой его задел.

Суть в том что было 3 суда,на третьем суде ему вынесли приговор,3 года общего режима(реальный срок).Хотя мы предоставили справку что я беременна,и потерпевший претензий не имеет,лечение мы ему оплатили.

У нас есть хороший адвокат,а государственный адвокат дело упустил и передал в суд,не по нужной статье.

Адвокат подает на днях апелляционную жалобу.

Скажите пожалуйста возможно сократить срок или уйти вообще на условный?

, Елена, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Если суд признает заявленные Вами требования, обоснованными, то возможно. Однако, что смягчат приговор до условного срока- маловероятно. Действия судьи предсказать нельзя, шансы 50 на 50.

Вы не указали, какой степени тяжести причинён вред здоровью. по ст. 111 УК РФ, тяжкий вред?

Стоит, для начала, отталкиваться от этого.

Елена
Клиент, г. Москва

Да Виктория,тяжкий вред.

Условки не будет однозначно, разве что, могут снизить наказание, тут уже зависит от того, как Ваш адвокат это намотивировал. Но это маловероятно, всё равно.