Можно ли оформить 2-х человек на одну должность по пол ставки (без совместительства, как основное место работы)?

Здравствуйте. Можно ли оформить 2-х человек на одну должность по пол ставки (без совместительства, как основное место работы)?

, Любовь, г. Москва
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Любовь!

Ни ТК РФ ни иные подзаконные аты, содержащие нормы трудового права не содержат запрета на на осуществление трудовой деятельности несколькими людьми, работающими на условиях неполного рабочего времени на одной и той же вакантной должности. Главное, чтобы отрабатываемое ими время в сумме не выходило за пределы его нормальной продолжительности.

Благодарю за вопрос.

Всего доброго!