Может ли родитель несовершеннолетнего собственника жилья(14 лет) сделать временную прописку на 3 года? И нужно ли какое либо согласование с опекунским советом?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,может ли родитель несовершеннолетнего собственника жилья(14лет) сделать временную прописку на 3 года? И нужно ли какое либо согласование с опекунским советом?

, Марина, г. Воронеж
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

К сожалению, до наступления совершеннолетия Вы таким образом не можете распоряжаться квартирой, только ваши родители или законные представители.