Кредитование ИП, если денежные операции не проводит, а налог платит

Открыто ИП,второе полугодие выводится  по нулям,теперь вопрос?человеку хотим каждый месяц платить пенсионку 20тыс в месяц!!!какой должен быть налог у ИП???и дадут ли человеку кредит через пол года,?, так как ИП не где денежные операции не проводит...но за это полугодие оплатит налог.

, Андрей, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

человеку хотим каждый месяц платить пенсионку 20тыс в месяц
Андрей

Вы имеете ввиду заработную плату работнику?

какой должен быть налог у ИП
Андрей

Налог зависит от системы налогообложения ИП. А если вы про заработную плату работника, то НДФЛ составляет 13%.

Андрей
Клиент, г. Самара

Он через пол года хочет взять кредит,у меня открыто ИП но не где не числится и не какие операции не проводятся..теперь я хочу от себя ему кидать пенсионку..но не знаю какие последствия могут быть мне

Он через пол года хочет взять кредит
Андрей

Кто? Ваш работник?

теперь я хочу от себя ему кидать пенсионку
Андрей

В каком смысле кидать пенсионку? Платить заработную плату и уплачивать налог и взносы в фонды?