Обнаружилось еще наследство (земля, дом)

В 2007 г. умер отец. В собственности было: квартира 1/4 (остальные доли: жена и две дочери), вклады в банке. Это все оформлено у нотариуса по 1/3 на жену и двух дочерей.

Так-же был земельный участок в деревне и дом, на который наследство у нотариуса не оформлялось. Прошу пояснить как сейчас оформить и зарегистрировать землю и дом. Куда обращаться и какие нужны документы.

, Антон, г. Вологда
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Антон! Если наследник принял часть наследства, то это означает, что он принял и остальную часть наследства. Поэтому Вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого находится наследственное дело для получения свидетельства о праве на остальную часть наследства. Далее Вы можете обратиться в Росреестр для регистрации права собственности на жилой дом и земельный участок. Дополнительно никаких документов представлять нотариусу не требуется.