Можно ли снизить сумму выплат за проценты по микро кредиту?

я взял микро кредит 8 тыс . rosmicrocredit.ru .но через 3 недели потерял работу не мог найти новую работу 2 мес... сейчас работую на новой работе. НО за 3 мес набежало 44 тыс . хотя я 5 тыс перевел . можете ли помочь снизить сумму выплаты ? airat@t-sk.ru спасибо

  • 285400
    .pdf
, airat akhmetshin, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я взял микро кредит 8 тыс. rosmicrocredit.ru.но через 3 недели потерял работу не мог найти новую работу 2 мес… сейчас работую на новой работе. НО за 3 мес набежало 44 тыс. хотя я 5 тыс перевел. можете ли помочь снизить сумму выплаты? airat@t-sk.ru спасибо
airat akhmetshin

Добрый вечер!

Действует правило по которому проценты по кредиту не мог увеличить сумму долга более чем в 4 раза, поэтому, если вы взяли кредит 8 тыс. р., то с учётом процентов сумма долга не может превышать 32 тыс. рублей. Неустойка также может быть уменьшена судом, если она несоразмерна последствиям нарушенного обязательства.