Какие права имеет обладатель коллективной доверенности?

Здравствуйте! Я являюсь председателем СОНТ. За неуплату членских взносов с должников хотим подать на них в суд. Нашли юриста. За работу, которую она нам окажет - вернуть долги - она просит земельный участок и оформить на нее коллективную доверенность. Спрашиваю - какими правами она будет обладать, имея на руках эту доверенность?

, Людмила, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Права будут прописаны в доверенности только те, которые вы ей доверите. Так как это видимо судебная доверенность, то представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

Все, что выделено — это на усмотрение доверителя.