Имеют ли право судебные приставы списывать долги с моего действующего кредита?

Добрый день! Меня интересует вопрос. Имеют ли право судебные приставы списывать долги с моего действующего кредита. Так утверждают работники банка. После того как я делаю очередной платеж за кредит,через несколько дней звонят сотрудники банка и утверждают,что у меня имеется просрочка и на нее накапали проценты. А просрочка из за того,что после поступления моих денег на кредитный счёт,приставы списывают от туда какую то часть.

, Дмитрий, г. Тюмень
Илья Комиссаров
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Да, могут списать с любых денег, поступающих на Ваши любые счета с ограничениями, установленными в нормативных актах, а на кредитные счета такие ограничения не распространяются