Как при разводе родителей будет делиться дом?

Добрый вечер. Мои родители разводятся! Дом начинали строить, я была маленькая. Когда зашли в него жить, я была совершеннолетним ребёнком. В этом доме мы прожили 10 лет изиних 9 лет я работаю. Брала кредит на ремонт дома, оплачивают коммунальные платежи и т.д. Я могу претендовать на часть дома или он делится будет пополам между родителями.

, Кира, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если у Вас сохранились квитанции на оплату товаров и коммунальных услуг, при разделе имущества Вам полагается доля в собственности.

На кого оформлено право собственности?

Кира
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дом строился совместно родителями в браке. В браке уже 30 лет. Документы оформлены на отца.и